ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
24 декабря 2015, 14:37

Лукашенко надеется, что подрастающее поколение белорусов будет с уверенностью смотреть в будущее

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко надеется, что подрастающее поколение белорусов будет с уверенностью смотреть в будущее, полагаться на свои силы и любить Беларусь. Такое пожелание глава государства высказал сегодня на новогоднем благотворительном празднике акции "Наши дети" во Дворце Республики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Среди участников новогоднего праздника были победители и призеры творческих и интеллектуальных состязаний, выдающиеся спортсмены. Президент Беларуси поздравил ребят с этими достижениями, поблагодарил педагогов. "Мы сделаем все для того, чтобы ваш дар, разум, ваши способности не исчезли, не пропали даром, чтобы вы в своей стране чувствовали себя нужными. Это самое главное", - подчеркнул глава государства. Александр Лукашенко пожелал, чтобы юные белорусы выросли по-настоящему образованными и культурными людьми, приумножали национальные богатства, делали мир добрее и прекраснее.

Президент рассчитывает, что, став взрослыми, юные белорусы продолжат добрые традиции и внесут свой вклад в процветание Отечества, всегда будут хранить мир и согласие на родной земле. Глава государства подчеркнул, что мир и трудолюбивые добрые люди - это главное достояние и настоящее богатство Беларуси. "К сожалению, не везде тихо и спокойно. Мир, спокойствие все больше разрушаются в каждой точке нашей планеты", - констатировал Президент и добавил, что Беларусь приютила много детишек, особенно из Украины, где сегодня неспокойно.

Белорусское радушие, гостеприимство, любовь к своей стране и стремление прийти на помощь ближним заложены в национальной культуре. Каждое поколение вносит свой бесценный вклад в ее сокровищницу, это предстоит делать и подрастающему поколению белорусов, отметил Александр Лукашенко. Эти качества белорусского народа особенно ярко проявляются в ответственные моменты истории, так было и в уходящем году. Обращаясь к детям, Президент сказал, что благодарен им за то, что они приняли маленьких украинцев в свою добрую семью, окружили заботой. "Это здорово, это соответствует лучшим чертам белорусского народа, и вы их приобретаете", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В подрастающем поколении воплощаются самые светлые мечты и надежды не только родителей, но и всей страны, считает глава государства. "Замечательно, что у нас в Беларуси рождается все больше и больше детишек. Значит, мы можем верить, что нашу Родину ждет счастливое завтра", - подытожил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси