ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Президент
08 сентября 2015, 15:21

Лукашенко намерен детально изучить ситуацию с ценами на потребительском рынке

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

8 сентября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен детально изучить ситуацию с ценами на потребительском рынке. Об этом сегодня глава государства заявил, принимая с докладом председателя правления Национального банка Павла Каллаура, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Каллаур проинформировал Президента, что за семь месяцев цены в Беларуси выросли на 7,5%, ожидается, что за январь-август прирост составит не более 7,9%. Глава государства подчеркнул, что прежде всего его волнует ценообразование на товары повседневного спроса. "Меньше меня - пусть это непопулярно - волнуют те люди, которые по три, по пять телевизоров покупали или покупают, автомобили могут себе купить", - отметил Александр Лукашенко.

Президент напомнил о данном им правительству поручении внимательно отслеживать цены на потребительском рынке, "чтобы мы как-то могли и административно воздействовать на инфляцию", но при этом не перебирая, чтобы не получить дефицит товаров.

В ближайшее время главе государства будет доложено о ситуации с ценами на потребительском рынке. Александр Лукашенко намерен детально ознакомиться с положением дел - вплоть до расклада по отдельным товарам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси