ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
14 октября 2016, 07:28

Лукашенко направил приветствие делегатам ІІ Съезда Союза писателей Союзного государства

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие делегатам и участникам ІІ Съезда Союза писателей Союзного государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Вы взяли на себя благородную миссию - содействовать укреплению дружбы и взаимопонимания между народами Беларуси и России, работать над построением общего культурного пространства, отстаивать высокие эстетические и нравственные идеалы", - говорится в приветствии.

Александр Лукашенко отметил, что на счету союза несколько успешных совместных проектов. "Благодаря вашим усилиям переводы лучших произведений современных белорусских авторов регулярно появляются на страницах российских изданий, а белорусские читатели имеют возможность знакомиться с творчеством русских поэтов, прозаиков, публицистов", - обратил внимание глава государства.

Президент выразил уверенность, что деятельность Союза писателей Союзного государства и в дальнейшем будет способствовать развитию и взаимообогащению белорусской и русской литературы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси