ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
22 августа 2016, 09:32

Лукашенко направил приветствие делегатам Конгресса раввинов Европы

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие делегатам Конгресса раввинов Европы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Наше государство и общество, обладая богатыми духовными традициями и ценностями, привержены принципам толерантности и открытости к диалогу. Мы приобрели уникальный опыт сохранения и поддержания межконфессионального мира и согласия, которым по праву гордимся", - говорится в приветствии. Глава государства подчеркнул, что Беларусь является уютным домом, в нем себя комфортно чувствуют люди разных национальностей и вероисповедания.

"В истории нашей страны значительна роль еврейского народа. Свидетельством того является огромное количество памятных мест и достопримечательностей", - отметил Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что сегодня иудаизм занимает достойное место среди конфессий республики, а проводимые иудейскими религиозными организациями в Беларуси социальные, благотворительные, культурные мероприятия важны и значимы для общества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси