ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
02 июля 2019, 07:21

Лукашенко направил приветствие участникам форума по региональному сотрудничеству и развитию в "Великом камне"

Фото из архива
Фото из архива

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы "Пояс и путь", местом проведения которого выбран индустриальный парк "Великий камень" - опорная площадка инициативы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь была в числе первых европейских государств, которые откликнулись на призыв Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина участвовать в этом глобальном проекте. "В 2014 году мы подписали соответствующее соглашение, а спустя год совместно с китайским лидером дали старт строительству парка. Сегодня он по праву признан эталоном сопряжения экономических интересов Европы и Азии, жемчужиной "Пояса и пути", - отметил Александр Лукашенко. - Название форума - "Открытый парк "Великий камень" - пример глобальных возможностей" - отражает главную идею проекта о том, что инициатива зародилась в Китае, но ее возможности и результаты принадлежат всему миру".

Президент отметил, что в парке "Великий камень" создается гармоничный город новой эпохи с экологически чистой индустрией, который станет образцом совместного развития стран - участниц инициативы.

Александр Лукашенко выразил пожелание, чтобы форум прошел в атмосфере партнерства и делового сотрудничества, вдохновил его участников на новые свершения и перспективные совместные проекты.-0-

Форум по региональному сотрудничеству и развитию пройдет сегодня в "Великом камне"Форум по региональному сотрудничеству и развитию пройдет сегодня в "Великом камне"
Это первое масштабное мероприятие на территории парка, которое станет продолжением Форума международного сотрудничества "Пояса и пути", состоявшегося в апреле этого года в Пекине.

Договоры по масштабным проектам планируется подписать 1-3 июля в "Великом камне"Договоры по масштабным проектам планируется подписать 1-3 июля в "Великом камне"
Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы "Пояс и путь" пройдет в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" 2 июля.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси