ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
13 июня 2017, 00:04

Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Совещания сторон Конвенции Эспо

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Совещания сторон Конвенции Эспо. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сердечно приветствую вас на белорусской земле. В современных условиях повышение уровня экологической безопасности является одной из самых актуальных и глобальных задач. Очевидно, что решить ее можно только совместными скоординированными усилиями всего международного сообщества, - отметил Президент. - Важная роль в этом принадлежит Организации Объединенных Наций".

По словам главы государства, проведение под эгидой ООН широкомасштабных форумов, конференций позволяет выработать и воплотить в жизнь действенные программы и проекты в экологической сфере. Одно из таких мероприятий - Совещание сторон Конвенции Эспо, которое в этом году проходит в городе Минске. "Выбор нашей страны для проведения столь представительного собрания является признанием значительного вклада Республики Беларусь в защиту окружающей среды", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Совещание сторон Конвенции Эспо даст положительный эффект в продвижении целей устойчивого развития, охраны природы и обеспечении благоприятных условий для нынешнего и будущих поколений жителей планеты.

Как сообщалось, Совещание сторон Конвенции Эспо пройдет 13-16 июня в Минске. В мероприятиях примут участие около 200 представителей из 45 государств - членов Конвенции Эспо, в том числе министры, заместители министров природоохранных и иных ведомств, а также высокопоставленные должностные лица международных организаций и финансовых институтов, общественности.-0-

Сессия Совещания сторон Конвенции Эспо открывается в МинскеСессия Совещания сторон Конвенции Эспо открывается в Минске
В мероприятиях примут участие около 200 представителей из 45 государств - членов Конвенции Эспо, в том числе министры, заместители министров природоохранных и иных ведомств, а также высокопоставленные должностные лица международных организаций и финансовых институтов, общественности.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси