ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
26 сентября 2016, 13:30

Лукашенко направил приветствие участникам научного форума по оптике и лазерным технологиям

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам Международной конференции по когерентной и нелинейной оптике, лазерам, их приложениям и технологиям (ICONO/LAT-2016) в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сердечно приветствую вас на белорусской земле. Выбор нашей страны для проведения столь представительного форума является признанием значительного вклада белорусских ученых-физиков в развитие современных передовых направлений науки и техники", - говорится в приветствии.

Глава государства уверен, что конференция не только обеспечит широкомасштабный обмен интеллектуальными достижениями и новыми идеями, но и будет способствовать международному научно-техническому сотрудничеству, координации фундаментальных и прикладных исследований. "Этот форум позволит белорусским специалистам в полной мере продемонстрировать свои успехи, оценить собственное место в современном научном мире, поможет шире использовать достижения науки в экономике и производстве", - отметил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси