ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
28 января 2019, 21:33

Лукашенко направил соболезнование Президенту Филиппин в связи с терактом в городе Холо

Место происшествия. Фото Global Look Press
Место происшествия. Фото Global Look Press

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Филиппин Родриго Дутерте в связи с человеческими жертвами в результате взрывов во время службы в католическом соборе в городе Холо. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что в Беларуси узнали о случившемся с глубокой болью и скорбью. "Мы осуждаем любые проявления терроризма. Безжалостное убийство людей - это преступление, которому никогда не будет прощения", - подчеркнул белорусский лидер.

От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко также выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.-0-

Количество пострадавших при взрывах у церкви в Филиппинах возросло до 111Количество пострадавших при взрывах у церкви в Филиппинах возросло до 111
Взрывы произошли после мессы в 08:00 по местному времени (03:00 по белорусскому) у кафедрального собора города Холо (провинция Сулу). По предварительным данным, погибшие - прихожане церкви.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси