ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
17 января 2019, 17:25

Лукашенко направил соболезнование Президенту Грузии в связи с гибелью людей из-за взрыва газа в Тбилиси

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Грузии Саломе Зурабишвили в связи с гибелью людей из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Тбилиси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства подчеркнул, что известие о случившейся в грузинской столице трагедии восприняли в Беларуси с чувством глубокой печали. Он также адресовал слова поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщалось, вечером 16 января на шестом этаже девятиэтажного жилого здания на севере Тбилиси произошел взрыв газа. В результате четыре человека погибли, не менее восьми пострадали. Среди погибших - дети. Взрывом в здании были выбиты стекла, повреждены стены. Жители пострадавшего подъезда эвакуированы и размещены в гостиницах.

Полиция Грузии возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности в процессе строительства или эксплуатации объекта, приведшее к гибели двух или более человек.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил 17 января днем траура в стране.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси