ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
20 декабря 2016, 14:12

Лукашенко направил соболезнование в связи с трагедией в Берлине

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования и слова поддержки Президенту Федеративной Республики Германия Йоахиму Гауку, родным и близким погибших в результате трагедии в Берлине. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси скорбят и разделяют горе и боль семей жертв.

"До глубины души потрясены ужасной трагедией в Берлине, в результате которой погибли и пострадали невинные люди. Особенно ранит то, что это случилось в преддверии светлых праздников Рождества Христова и Нового года", - говорится в соболезновании.

Как сообщалось, вечером 19 декабря грузовик протаранил толпу на рождественском рынке в центре Берлина. По последней информации, в результате происшествия погибло 12 человек и около 50 пострадали.-0-

Число жертв наезда грузовика на людей в Берлине возросло до 12 человекЧисло жертв наезда грузовика на людей в Берлине возросло до 12 человек
Трагедия случилась вечером 19 декабря в центре города около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма. По последним данным, погибли 12 человек, около 48 находятся в больницах, некоторые из них с серьезными травмами.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси