ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
05 ноября 2016, 19:52

Лукашенко направил соболезнования родным и близким Николая Лозовика

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким бывшего секретаря Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николая Лозовика, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Как сообщалось, Николай Лозовик скончался 5 ноября. Причиной смерти стала тяжелая болезнь.

"Николай Иванович прожил достойную жизнь. Проявил себя как истинный профессионал своего дела, преданный закону и Отечеству, - говорится в соболезновании. - Более 15 лет своей жизни он отдал Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. На занимаемом посту внес заметный вклад в укрепление и совершенствование правовой основы и принципов национальной избирательной системы".

"Светлая память о Николае Ивановиче с признательностью за его неустанный труд на благо народа и государства навсегда сохранится в наших сердцах, а жизненный путь станет примером высоких моральных качеств и ответственного отношения к делу", - отметил глава государства.

Николай Лозовик родился в 1951 году в деревне Невиняны Вилейского района Минской области. В 1972 году окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, в 1993 году - Белорусский государственный университет, в 2000 году - Академию управления при Президенте, в 2003 году - аспирантуру при Академии управления. Имел ученую степень кандидата экономических наук. Ранее Николай Лозовик был депутатом Верховного Совета Беларуси 13-го созыва, входил в комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению. Пост секретаря ЦИК он занимал с 2000 года. Был освобожден от этой должности 17 октября 2016 года по состоянию здоровья указом главы государства.-0-

Умер бывший секретарь Центризбиркома Беларуси Николай ЛозовикУмер бывший секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик
Ранее Николай Лозовик был депутатом Верховного Совета Беларуси 13-го созыва, входил в комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению. Пост секретаря ЦИК он занимал с 2000 года.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси