ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
22 ноября 2016, 09:51

Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Самолет главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Программой визита запланированы переговоры главы белорусского государства с Президентом России Владимиром Путиным.

Президенты обсудят наиболее актуальные вопросы повестки дня белорусско-российских отношений, вопросы политического взаимодействия, развитие интеграционных процессов, ситуацию в регионе и мире.

Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин в храме Христа Спасителя примут участие в торжественной церемонии поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который накануне отметил 70-летие.

Как сообщалось, 17 ноября во время общения с представителями российских региональных СМИ Александр Лукашенко упоминал о предстоящей встрече на высшем уровне. "Мы договорились с Президентом России, что, наверное, 22 ноября встретимся. Сядем вдвоем и обсудим некоторые принципиальные вопросы", - сказал он.

Президент при этом пояснил, что речь не идет о каких-то концептуальных вещах: "Мы уже определились по всем вопросам, надо просто выполнять наши договоренности. Претензии и к нам, и к Российской Федерации. Но мы сядем и с глазу на глаз обсудим эти вопросы. И договоримся, постараемся придать новый импульс нашим отношениям".

Главы государств уже обсуждали проблемные аспекты в белорусско-российском взаимодействии во время телефонного разговора 9 ноября. "Решения по ним прорабатывались правительствами двух стран и будут окончательно приняты на встрече глав государств, которая, согласно предварительной договоренности, состоится в течение предстоящих двух недель", - сообщала тогда пресс-служба Президента Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси