ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
20 декабря 2018, 10:59

Лукашенко назвал 2025 год крайним сроком для перевода водоснабжения Минска на подземные источники

20 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил к середине следующей пятилетки полностью перевести питьевое водоснабжение города на подземные источники. Об этом он заявил сегодня на совещании с активом столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все крупные города испытывают проблемы с водоснабжением. Минску нужно полмиллиона кубометров воды в день. К примеру, воды из озера Нарочь хватило бы только на 3-4 года. У столицы сегодня треть источников - поверхностные. Это неправильно. Планируйте к середине следующей пятилетки (крайний срок - 2025 год) полностью перевести все питьевое водоснабжение города на подземные источники", - поручил белорусский лидер.

Александр Лукашенко обратил внимание на состояние уникальной минской водной системы. "Река Свислочь, ее притоки, прилегающие к ней территории необходимо прежде всего привести в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние, - сказал Президент. - Кстати, я уже показал, как это сделать собственными руками. Поезжайте - напротив Дроздов по речке пройдитесь и посмотрите. И каждый год этот порядок поддерживаю".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси