ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 14:00

Лукашенко не исключает возможности корректировки Конституции Беларуси в соответствии с велениями времени

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

7 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает возможности корректировки Конституции Беларуси в соответствии с велениями времени. Об этом он заявил сегодня, выступая с обращением к парламентариям, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Президента, темп жизни настолько высок, что нужно постоянно держать руку на пульсе и своевременно реагировать на все изменения, чтобы не отстать. "Мир стремительно меняется. Мы должны адаптироваться к меняющимся условиям, чтобы не только не потерять занятые нами ниши, но и найти новые", - отметил Александр Лукашенко.

Он не исключил, что назрело время провести и анализ Основного закона страны. "Попробуем подойти к этому вопросу с разных сторон. Аккуратно, чтобы не сделать хуже, - сказал Президент. - Появились новые проблемы, вызовы. Да и время, наверное, требует чего-то нового. И начинать надо с главного, если мы решимся на это. Нам надо создать группу мудрецов, юристов, которые проанализируют Основной закон. И если нужно будет, мы на это пойдем".

Глава государства подчеркнул роль парламента и в реализации стоящих перед страной задач социально-экономического развития. "Мы приняли программу на пятилетку вперед. Мы ее должны выполнить, чего бы это ни стоило. Работайте вместе с правительством, - отметил глава государства. - Если есть проблема, надо посоветоваться, приходите, будем общаться в любое время".-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси