ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
11 октября 2015, 12:34

Лукашенко: не позволим никому дестабилизировать обстановку

Александр Лукашенко на участке для голосования
Александр Лукашенко на участке для голосования

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси никому не позволят дестабилизировать обстановку. Об этом сегодня заявил журналистам Президент Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители оппозиции в ходе избирательной кампании неоднократно нарушали действующее законодательство, организуя уличные акции. Как подчеркнул Президент, до выборов никого не трогали, дабы посмотреть, как оценят действия оппозиции наблюдатели.

"Выборы заканчиваются сегодня в 20.00 - начинайте жить по закону. Мы не позволим никому дестабилизировать обстановку", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что оппозиция в Беларуси немногочисленна, но власти обеспокоены судьбой тех зевак, которых обычно привлекают их акции. Александр Лукашенко напомнил, в частности, о боевиках, которые проникают в Беларусь с территории Украины. "Мы их сотнями задерживаем на границе, они не могут объяснить, зачем они сюда идут. Они просто не думали, что Лукашенко сможет закрыть границу", - отметил Президент. Глава государства добавил, что белорусская сторона возвращала этих людей, если они были вооружены травматическим оружием, но если у них при себе было боевое оружие, то их задерживали.

В Беларуси определены места, где оппозиция может без проблем проводить свои мероприятия. "Пусть собираются, обсуждают проблемы, критикуют власть - становятся оппозицией", - подчеркнул Президент. Он добавил, что если оппозиция и дальше будет жить на зарубежные гранты, то об этом будет становиться известно и простым белорусам. "Мы будем народу говорить, на чьи деньги вы ведете эту пропаганду", - сказал Александр Лукашенко.

По словам главы государства, если оппозиция не будет "переходить рубикон, мы никогда никого не будем ловить, "мочить", как это в других государствах".-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси