ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 11:37

Лукашенко не против возрастания роли партий

Фото во время встречи
Фото во время встречи

7 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко не против возрастания роли партий, но не искусственно и не на ниве антагонизма с властями. Об этом глава государства заявил сегодня в обращении к парламентариям, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я абсолютно не против возрастания роли партий, но не искусственно и не на ниве антагонизма с властями", - заявил белорусский лидер.

Он отметил, что сегодня представители оппозиции уже есть в парламенте. "Почему же не победила оппозиция? Почему так мало их представителей в парламенте? (Честно скажу: я бы хотел, чтобы было больше - только потому, чтобы не упрекали уже нас в этом.) Ответ прост: уж очень далека наша оппозиция от интересов народа. И тот, кто оказался ближе к этим интересам (кто действительно оппозиционер, а не враг того, что делается в стране), тот попал в парламент. И потом, наш народ уже сказками о роскошной "заморской" жизни не обманешь".

Александр Лукашенко констатировал, что победа нескольких истинно оппозиционно мыслящих депутатов вызвала у руководства их партий настоящий переполох. "Спрашивается, а они вообще хотят взять власть в свои руки? И знают ли они, что делать, когда эта власть окажется в их руках?" - поставил вопросы глава государства.

"Поверьте, я их знаю. Они не знают, что делать. И в эти руки я как глава государства никакую власть отдать не могу. Но я буду действовать деликатно, аккуратно, согласно нашей Конституции", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси