ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
06 июля 2016, 11:21

Лукашенко: независимость и суверенитет для меня - святое

Александр Лукашенко и Скотт Роланд
Александр Лукашенко и Скотт Роланд

6 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность сохранения независимости и суверенитета Беларуси. Об этом он заявил сегодня на встрече с временным поверенным в делах США в Беларуси Скоттом Роландом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Независимость и суверенитет для меня как Президента и для белорусского народа - это святое. Это икона. Мы никогда не согласимся с тем, чтобы быть несуверенным государством, быть зависимым от кого-то", - подчеркнул белорусский лидер.

"Мы сделаем все, чтобы быть таким (независимым и суверенным. - Прим. БЕЛТА) государством. Без всяких излишеств, без гвалта, какой-то помпы. Мы сделаем это красиво и спокойно, и мы всегда будем независимыми. Господь видит, что белорусский народ заслужил это своей историей, и вы это хорошо знаете", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Лукашенко: Беларусь желает нормализации отношений с США на взаимовыгодных условиях
"Мы никогда не скрывали тот факт, что без нормализации отношений с Соединенными Штатами мы не будем иметь полноценной внешней политики. Мы не скрываем, что очень хотели бы нормализации отношений с США на взаимовыгодных условиях", - заявил глава белорусского государства.

Скотт Роланд заявляет о возможности в будущем полной нормализации белорусско-американских отношенийСкотт Роланд заявляет о возможности в будущем полной нормализации белорусско-американских отношений
"Вашингтон хотел, чтобы я вам передал: мы готовы и дальше сотрудничать с Беларусью, чтобы было хорошее будущее. Главное, чтобы территориальный суверенитет и независимость Беларуси были на самом высоком и крепком уровне", - сказал Скотт Роланд.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси