ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
20 октября 2015, 15:25

Лукашенко: нужно обеспечить не только дальнейшее развитие, но и сохранение независимой Беларуси

20 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси требует определить стратегическую линию и действия по дальнейшему стабильному развитию страны. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам развития Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Открывается новая страница в развитии нашего государства, и мы вместе должны открыть эту страницу - честно, принципиально, ответственно, - отметил Президент. - Впереди нас ждут серьезнейшие испытания. Необходимо обеспечить не только дальнейшее развитие, но и сохранение этой суверенной независимой страны, которую мы с вами создали".

Как считает Александр Лукашенко, на раскачку времени нет. Все силы и энергию надо переключить на решение самых актуальных и животрепещущих вопросов. Именно поэтому на сегодняшнем совещании были заслушаны должностные лица, находящиеся на ключевых государственных постах. Главным вопросом обсуждения было состояние и перспективы социально-экономического развития страны. Правительство представило свое видение дальнейшего развития республики.

По словам главы государства, начатый сегодня разговор будет продолжен, в частности, на уровне Президента будут рассмотрены вопросы безопасности. Кроме того, отдельный разговор состоится на уровне Президента с руководителями других ветвей власти. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси