ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
11 февраля 2016, 15:17

Лукашенко о прежнем председателе Следственного комитета: или была допущена ошибка при назначении, или упущен контроль

Александр Лукашенко во время заседания
Александр Лукашенко во время заседания

11 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на расширенном заседании коллегии Следственного комитета, рассказал о причинах смены руководителя ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно пришлось пойти на шаг и пригласить на должность председателя нового человека - Ивана Носкевича", - отметил Президент.

"Почему я пошел на отстранение от должности бывшего председателя и назначение нового? Была допущена, видимо, ошибка при назначении или же упущен контроль за деятельностью самого председателя", - сказал глава государства.

Говоря в целом о деятельности Следственного комитета, Александр Лукашенко констатировал, что ведомство полностью сформировалось, а потому нужно начинать решать проблемы, которые обнаружились за этот срок с учетом общегосударственных интересов.

По словам Президента, деятельность Следственного комитета позволила добиться позитивной динамики по важнейшим показателям - повысить уровень раскрываемости преступлений, качество и оперативность следствия. Удалось минимизировать случаи незаконного привлечения граждан к уголовной ответственности. "Четыре с лишним года, которые прошли с тех пор, когда мы пошли на серьезную реформу данного направления, свидетельствуют, что мы сделали верные шаги", - считает глава государства.

Вместе с тем, подчеркнул Александр Лукашенко, отдельные успехи никого не должны успокаивать.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси