ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
03 марта 2016, 17:21

Лукашенко о решении повременить с созданием мегарегулятора: сегодня у Нацбанка выше крыши проблем

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, принимая кадровые решения, еще раз вернулся к теме создания в стране мегарегулятора финансового рынка. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Обращаясь к руководителям местных органов власти, Александр Лукашенко призвал их трезво оценивать необходимость реализации на местах тех или иных инициатив. По мнению главы государства, прежде чем что-то делать, необходимо задавать вопрос о целесообразности и своевременности шагов.

Александр Лукашенко отметил, что сам руководствуется таким же принципом при принятии решений государственного уровня. На этом основании, например, было отложено рассмотрение вопроса с передачей Национальному банку полномочий по регулированию страховой деятельности и рынка ценных бумаг. Тема получила широкую огласку в СМИ. Президент обратил внимание, что существующая в Беларуси система нормально функционирует и не вызывает нареканий со стороны граждан. При этом глава государства не исключает, что в перспективе в Беларуси появится необходимость наделить Нацбанк функциями мегарегулятора. "Но сегодня у него выше крыши проблем. Для Нацбанка наиважнейшая задача - стоимость ресурсов", - сказал Президент, добавив, что прежде необходимо отрегулировать все проблемы в денежно-кредитной политике.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси