ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
09 февраля 2019, 12:44

Лукашенко о занятиях лыжным спортом: это красота и здоровье

9 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в общении с журналистами во время "Минской лыжни" призвал активнее заниматься лыжным спортом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Бегайте на лыжах. Эффективнее занятий лыжами нет ничего, это красота и здоровье", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко поделился, что с детства любил бегать на лыжах. "А сейчас я просто обязан это делать, чтобы другие следовали примеру, на лыжах бегали", - сказал он. Отвечая на вопрос о том, пришлось ли менять Президенту что-либо в своем распорядке дня при спортивной подготовке к "Минской лыжне", он подчеркнул, что практически ничего не менял, но пришлось отменить хоккей в последние две недели и занимались только лыжами.

"Вам спасибо, что пришли, бегайте на лыжах. Это я говорю не как президент, а как обычный человек, который бегает с детства на лыжах. Эффективнее лыж, особенно для девчонок, нет ничего. Это красота, это здоровье, это работа всех мышц. Лыжи - это великое дело", - подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом он обратил внимание на значимость личного примера: "Научитесь вы - будут бегать и ваши дети". Александр Лукашенко добавил, что у него лыжами увлекаются как младший сын, так и старшие сыновья. Поэтому личный пример очень важен. -0-

Команда Президента Беларуси победила в эстафете на "Минской лыжне"Команда Президента Беларуси победила в эстафете на "Минской лыжне"
В составе эстафетного квартета вместе с главой государства, который завершал гонку, выступили Светлана Коношенко, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и Николай Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси