ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
26 мая 2016, 11:40

Лукашенко: обещанное в предвыборный период должно быть безусловно выполнено

Во время совещания
Во время совещания

26 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Обещанное в предвыборный период во время проведения в Беларуси президентской кампании должно быть безусловно выполнено. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по проекту основных положений Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, которая будет вынесена на обсуждение на пятом Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стратегические цели социально-экономического развития на среднесрочную перспективу и меры по их реализации определены. То, что мы обещали людям в предвыборный период, должно быть безусловно выполнено. Сейчас нужно наметить дальнейшие практические шаги, - подчеркнул белорусский лидер. - В предвыборную кампанию мы определялись, что должны сделать. И наша программа, спустя буквально год после президентских выборов, не должна претерпеть кардинальных изменений, по крайней мере, по основным стратегическим моментам".

Президент отметил, что Программа социально-экономического развития на 2016-2020 годы будет главным документом для обсуждения на Всебелорусском народном собрании. "Хотелось бы, чтобы это была новая, более интересная форма самого документа, чтобы она носила живой характер. Чтобы эта программа, ее показатели, каждый раздел были доступны не только специалистам, но и людям, ради которых мы будем достигать целей, поставленных в этой программе", - сказал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси