ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Президент
20 сентября 2017, 12:03

Лукашенко объявил благодарность участникам учения "Запад-2017"

20 сентября, Борисов /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил благодарность всему личному составу, принявшему участие в совместном стратегическом учении "Запад-2017" на белорусской территории, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства поздравил военнослужащих с успешным завершением учения и пожелал им дальнейших успехов в ратном труде по надежному обеспечению безопасности и мирного труда двух братских народов. "Всему личному составу, принимавшему участие в учении "Запад-2017" на территории Беларуси, объявляю благодарность", - заявил Александр Лукашенко.

Президент добавил, что не первый раз принимает участие в учении "Запад". "У каждого из старших офицеров, генералов в этих учениях что-то и личное. Так же, как и у меня", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства, в частности, вспомнил учение "Запад-81". "Совсем молодым лейтенантом мне приходилось участвовать в этих учениях. Я сравниванию те учения и нынешние: выучка и уровень значительно выросли. Вы совсем другие солдаты и офицеры. Но цели у нас те же - защитить независимость наших государств, наши национальные интересы и просто защитить наши семьи", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко также обратил внимание, что нынешнее учение стало самым значимым и масштабным мероприятием в системе совместной подготовки органов военного управления и войск Беларуси и России в 2017 году. "Символично, что учение проходило на белорусской земле, где в годы Великой Отечественной войны развернулось небывалое по масштабам всенародное сопротивление агрессору. Мы свято помним и гордимся подвигом поколения победителей, спасшего человечество от фашизма. Быть достойными их наследниками - значит всемерно укреплять общую военную безопасность", - заявил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси