ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 12:09

Лукашенко огорчен выступлением футбольных сборных Беларуси и России

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко огорчен выступлением национальных сборных Беларуси и России по футболу. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко рассказал, что активно следит за всеми основными событиями, которые происходят в мире футбола, в частности за подготовкой к чемпионату мира-2018. "Я очень огорчен выступлением футбольной команды Беларуси, а еще больше - России, - заявил глава государства. - Не хочу грубо говорить, вы знаете, чего они заслуживают. Особенно Россия, которая к чемпионату мира такие средства вкладывает".

Президент добавил, что белорусской команде вряд ли удастся пробиться на чемпионат, поэтому во время соревнований он будет болеть за российскую сборную. "Хотя бы групповой турнир чтобы прошли, - отметил глава государства. - Но пока, вы видите и наблюдаете за этим, особо радоваться нечему. Футболисты за год-два и за пятилетку не появляются, суперкоманду за это время создать невозможно".

Александр Лукашенко также пояснил, почему предпочитает играть в хоккей, а не футбол. "В хоккей я играю по несчастью. А вообще я футболист по своей спортивной специальности. Но травма колена - и мне пришлось заниматься хоккеем, хотя и там несладко, колени должны быть здоровы везде. Но хоккей в этом плане для меня больше подходит".-0-

Доверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личномДоверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личном
Президент Беларуси Александр Лукашенко почти 6 часов общался с российскими журналистами, которые задали за время общения с главой государства более 30 вопросов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси