ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
15 февраля 2018, 13:13

Лукашенко освободил от должностей Амельяновича и Шамко за непринятие должных антикоррупционных мер

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял кадровые решения об освобождении от занимаемых должностей министра лесного хозяйства Михаила Амельяновича и министра спорта и туризма Александра Шамко за непринятие действенных мер по борьбе с коррупцией и экономическими правонарушениями в подведомственных организациях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова в комментарии БЕЛТА отметила, что требования главы государства по бескомпромиссной борьбе с коррупцией в госорганах и организациях известны. "Любой такой факт наносит непоправимый ущерб имиджу власти и общественным отношениям в государстве", - сказала она.

"В этой связи глава государства еще раз обратил внимание руководителей всех уровней на усиление персональной ответственности по соблюдению требований антикоррупционного законодательства, недопущению правонарушений в этой сфере. К руководителям, в подведомственных организациях которых будут установлены подобные факты, будут приниматься самые жесткие, но справедливые меры, включая освобождение от занимаемых должностей", - подчеркнула глава Администрации Президента.-0-

Большинство фигурантов в деле о взяточничестве в системе Минлесхоза признали винуБольшинство фигурантов в деле о взяточничестве в системе Минлесхоза признали вину
Задержаны и помещены в СИЗО КГБ два предпринимателя и 12 должностных лиц системы Министерства лесного хозяйства в Минской, Могилевской, Брестской и Витебской областях. Сейчас большинство из них активно сотрудничает со следствием.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси