ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июня 2016, 15:13

Лукашенко отмечает необходимость снятия ограничений во взаимной торговле с Россией

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

8 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает необходимость снятия ограничений во взаимной торговле с Россией. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Повышению стабильности наших экономик, росту благосостояния белорусов и россиян способствовало бы снятие еще существующих некоторых ограничений во взаимной торговле", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что экономический кризис должен сплотить участников интеграционных процессов, заставить их развивать кооперацию, внутренние производственные цепочки, не конкурировать, а взаимодействовать на внешних рынках. "Решение этих задач в белорусско-российской "двойке" поможет развитию других форматов интеграционного объединения", - отметил Президент Беларуси. Александр Лукашенко в связи с этим констатировал, что уже не раз отмечалась больше продвинутость Союзного государства в плане интеграции, и на этот опыт в том числе ориентируются другие интеграционные объединения постсоветского пространства.

Глава белорусского государства отметил готовность в ходе нынешней встречи обсудить злободневные вопросы двусторонних отношений. "Закрытых тем ни у нас, ни у России нет. Уверен, что по всем проблемам мы сможем найти решения в духе наших союзнических отношений", - резюмировал белорусский лидер.-0-

Активизация межрегионального сотрудничества позволит ускорить восстановление товарооборота Беларуси и России - Лукашенко
"В межрегиональном сотрудничестве сосредоточен огромный потенциал, который может ускорить темпы восстановления объемов взаимного товарооборота Беларуси и России", - сказал глава белорусского государства.

Путин: отношения Беларуси и России - наиболее продвинутые на постсоветском пространствеПутин: отношения Беларуси и России - наиболее продвинутые на постсоветском пространстве
"Мы очень много уделяем внимания не только экономике, но и социальным вопросам. В целом это, безусловно, идет на пользу нашим гражданам. Такой настрой российская сторона не только сохраняет, но и готова усиливать", - сказал Владимир Путин.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси