ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
19 ноября 2015, 12:13

Лукашенко отмечает стабильную положительную динамику в развитии отношений Беларуси и Сербии

Во время встречи
Во время встречи

119 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает стабильную положительную динамику в развитии отношений Беларуси и Сербии. На этот факт он обратил внимание сегодня на переговорах с Президентом Сербии Томиславом Николичем в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Особенно это касается торгово-экономической сферы, области гуманитарного сотрудничества, взаимодействия на межрегиональном уровне, подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что масштабная задача по увеличению товарооборота до $500 млн еще не выполнена, но объем двусторонней торговли растет и в 2014 году достиг $250 млн. По мнению главы белорусского государства, в значительной степени этому способствует реализация договоренности по развитию сотрудничества между Беларусью и Сербией, которые охватывают все сферы взаимодействия. Вместе с тем продолжается поиск новых эффективных форм и перспективных направлений совместной работы.

Александр Лукашенко отметил, что на встрече в узком составе уже обсудил с Президентом Сербии ряд вопросов и стороны могут с удовлетворением констатировать, что у Беларуси и Сербии нет принципиальных разногласий. Это касается как вопросов двустороннего сотрудничества, так и международной повестки дня.

Страны поддерживают регулярный политический диалог на высшем и высоком уровнях. С 2013 года это уже третья официальная встреча президентов Беларуси и Сербии, что, по мнению белорусского лидера, подтверждает дружественный характер отношений между двумя странами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси