ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
11 июля 2017, 12:05

Лукашенко отмечает выгодную для Беларуси ситуацию, связанную с подъемом мировой экономики

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

11 июля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Мировая экономика начинает подниматься, что создает очень выгодную ситуацию для Беларуси. Правительство должно провести экспортную ревизию по всем отраслям. Соответствующую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня на совещании по приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создалась ситуация, очень выгодная для нашей страны. Если мы прозеваем этот момент, не воспользуемся им, опять будем барахтаться в хвосте. Мы опять будем по 0,5% ВВП планировать и этого не достигнем. Надо воспользоваться этой уникальной ситуацией, когда экономика в мире начинает шевелиться. Мы ничего, ни одно предприятие не забросили, не закрыли. И для них сегодня шанс", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Как вы убедились, кто шевелится, тот продает продукцию. В ход идет все, только дайте нормальный, товарный вид и качество", - отметил Президент.

Глава государства также обратил внимание, что сегодня Беларусь располагает дипломатическими представительствами практически в трети государств мира. А с учетом аккредитации по совместительству можно видеть, что происходит фактически во всем мире. "Имеющийся инструментарий нужно оперативно подстраивать под изменения международной обстановки и новые возможности сотрудничества, - считает он. - МИД должен стать еще более компактной структурой, способной в условиях оптимизации решать сложные задачи меньшим числом сотрудников. Именно результат должен быть главным критерием вашей деятельности".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси