ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июня 2018, 10:23

Лукашенко ознакомится с обеспечением погранбезопасности Беларуси

На пограничной заставе "Дивин". Фото из архива
На пограничной заставе "Дивин". Фото из архива

1 июня, Дивин /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в Брестскую область, во время которой ознакомится с обеспечением пограничной безопасности Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Планируется, что в Кобринском районе глава государства посетит пограничную заставу "Дивин" Пинского пограничного отряда. Президенту доложат о принимаемых мерах по обеспечению погранбезопасности страны в целом, а также о мероприятиях по охране госграницы на участке Пинского пограничного отряда.

Александр Лукашенко ознакомится с образцами специальной техники, используемой в органах пограничной службы, элементами интегрированной системы охраны государственной границы. Он также ознакомится с организацией несения пограничной службы и условиями быта пограничников, пообщается с военнослужащими и их семьями.

Пограничная застава "Дивин" введена в эксплуатацию в мае 2017 года. Она представляет собой современный высокотехнологичный комплекс, включающий в себя систему жизнеобеспечения, новейшие образцы технических средств охраны границы, автомобильной техники. Погранзастава охраняет участок госграницы с Украиной протяженностью более 30 км. На участке ответственности находится 8 населенных пунктов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси