ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
09 июля 2016, 09:05

Лукашенко: перед налоговыми органами стоят задачи повышения инвестиционной привлекательности Беларуси

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов налоговых органов с профессиональным праздником - Днем работников налоговых органов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"В Беларуси создан эффективный механизм финансового пополнения государственного бюджета, в основе которого лежит современная и высокопродуктивная система налогообложения. Во многом благодаря этому в нашей стране сохраняется социальная стабильность, регулярно выплачиваются зарплаты и пенсии, строятся и реконструируются объекты инфраструктуры", - говорится в поздравлении.

Как отметил глава государства, качественные изменения, произошедшие в отечественной налоговой системе, упрощение механизма взимания налогов и внедрение в данную отрасль современных информационных технологий получили положительную оценку в соответствующих международных рейтингах. "В настоящее время перед вами стоят задачи создания благоприятной среды для ведения бизнеса в нашей стране и повышения ее инвестиционной привлекательности", - подчеркнул Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси