ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
28 марта 2016, 13:58

Лукашенко планирует принять участие в заключительном заседании парламента пятого созыва

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует принять участие в заключительном заседании парламента пятого созыва. О своем намерении глава государства рассказал сегодня на встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что хотел бы на этом заседании обсудить с парламентариями насущные проблемы. Президент призвал Владимира Андрейченко не снимать с парламентского контроля актуальные вопросы, подключать к их решению депутатов, несмотря на то что Национальное собрание текущего созыва в этом году завершает свою работу. Парламенту также предстоит завершить начатое в законодательной деятельности и принять необходимые стране в первую очередь документы.

Президент подчеркнул, что парламент в Беларуси всегда был своеобразной школой кадров. "Люди здесь в течение четырех лет получают очень сильную подготовку. Потерять такой кадровый потенциал непозволительно", - сказал Александр Лукашенко. Глава государства считает, что наиболее способных, профессионально одаренных парламентариев после завершения депутатских полномочий необходимо привлекать в народное хозяйство, в органы управления и так далее.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси