ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
04 декабря 2015, 12:44

Лукашенко поблагодарил Гуджеротти за искреннюю позицию по отношению к Беларуси

4 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил апостольского нунция в Беларуси Клаудио Гуджеротти за искреннюю позицию по отношению к стране. Об этом глава государства заявил сегодня во время встречи с Клаудио Гуджеротти, которая состоялась по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул: "Официально и публично хочу поблагодарить вас за ту миссию, которую вы осуществляли в Беларуси. Абсолютно искренне, без всякой дипломатии говорю, что, наверное, вы лучший из послов Ватикана". Вместе с тем Александр Лукашенко заметил, что все послы Ватикана работали хорошо.

"Ваша миссия была честной, открытой, принципиальной, порой даже не дипломатической, а общечеловеческой. Вы к некоторым вопросам взаимоотношений Беларуси не только с Ватиканом, но и с другими государствами подходили, исходя из интересов Беларуси, нашего народа. И вот за это прежде всего я вам благодарен", - подчеркнул глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси