ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Президент
23 июня 2016, 12:38

Лукашенко поблагодарил всех ответственных за организацию и проведение Всебелорусского собрания

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в заключительном слове на V Всебелорусском народном собрании поблагодарил всех ответственных за организацию и проведение форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Понятно, что такие форумы спонтанно не организовываются и проходят всегда на высоком уровне, когда их хорошо готовили ответственные люди. В связи с этим я хотел бы поблагодарить за работу по организации и проведению форума всех, кто к этому причастен, и прежде всего губернаторов, руководителей исполкомов, мэра Минска", - сказал Александр Лукашенко. Глава государства добавил, что город-герой Минск обрел новое лицо. "Хотелось бы, чтобы минчане не останавливались и дальше работали над украшением нашей столицы. Это наша визитная карточка", - сказал он.

Белорусский лидер поблагодарил за работу Администрацию Президента Беларуси, ее главу Александра Косинца, а также Андрея Кобякова - руководителя оргкомитета по подготовке и проведению этого значимого форума. Глава государства выразил слова благодарности руководителям палат парламента - Михаилу Мясниковичу, Владимиру Андрейченко. Также Александр Лукашенко поблагодарил делегатов съезда.

Пятое Всебелорусское народное собрание завершило работу в Минске. Участниками мероприятия стали 2,5 тыс. человек. На форуме собрались представители всех слоев общества: рабочие, труженики села, работники социально-культурной сферы и СМИ, военнослужащие, предприниматели, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, пенсионеры. Делегатами форума стали также руководители органов государственного управления, предприятий и организаций, парламентарии, депутаты местных советов, представители политических партий, общественных объединений.

Делегаты обсудили проект Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы. Главная цель на текущую пятилетку - повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития. Для достижения поставленных целей развитие страны будет основываться на таких приоритетах, как инвестиции, занятость, экспорт, информатизация, молодежь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси