ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
04 мая 2017, 11:19

Лукашенко подчеркивает важность визита в КНР для будущего отношений двух стран

Во время встречи
Во время встречи

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая сегодня на вопросы представителей центральных и региональных СМИ Китая, выразил уверенность, что его предстоящий визит в КНР станет очень важным для будущего отношений двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году отмечается 25-летие установления белорусско-китайских отношений, и он должен стать переломным, отметил Александр Лукашенко. В этой связи предстоящий визит "будет очень важным", убежден глава государства. "Он будет важным для будущего, в плане совершенствования наших отношений, развития доверительного всестороннего стратегического сотрудничества", - сказал он.

Президент Беларуси на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином проинформирует, как идет развитие индустриального парка "Великий камень", затронет в числе прочих вопросы военно-технического, экономического сотрудничества, взаимодействия в области безопасности, в борьбе с терроризмом.

Еще одним шагом в развитии стратегического партнерства с Китаем станет участие Беларуси в саммите "Один пояс и один путь". "У нас высочайший доверительный уровень взаимодействия. И будущий саммит - это свидетельство уровня наших отношений", - подчеркнул Александр Лукашенко. Он добавил, что Беларусь была приглашена на него в числе первых.

Глава государства обратил внимание, что нынешнее руководство Беларуси и Китая должно создать фундамент двусторонних отношений для будущих поколений. "Новые поколения должны получить от нас не просто импульс, а солидный задел для дальнейшего движения по пути сотрудничества", - сказал Президент.-0-

Лукашенко примет участие в саммите "Один пояс и один путь" в Пекине в середине маяЛукашенко примет участие в саммите "Один пояс и один путь" в Пекине в середине мая
"Данный пресс-тур организован специально накануне саммита "Один пояс и один путь", в котором примет участие и Беларусь. На форуме будут рассматриваться глобальные вопросы", - сказал Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси