ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
18 июля 2016, 12:56

Лукашенко поддержал стратегию Банка развития на 2016-2020 годы

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал стратегию Банка развития на 2016-2020 годы, сообщил сегодня журналистам председатель правления Банка развития Сергей Румас после доклада главе государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Румас рассказал, что Банк развития выполнил свою первую стратегию на 2013-2015 годы и Президенту было сегодня подробно доложено о выполнении всех ключевых показателей. "Мы сегодня заканчиваем работу над новой стратегией, поэтому было необходимо обсудить с главой государства новые функции, которые будут у Банка развития, связанные с его все больше возрастающей ролью в экономике Беларуси, - отметил председатель правления банка. - Президент согласился с подходами, которые были мной предложены. И сегодня эти предложения будут внесены уже в проект новой стратегии, которая в четверг будет рассмотрена на заседании наблюдательного совета Банка развития".

Сергей Румас уточнил, что сейчас идет работа над уточнением мандата Банка развития, который сегодня определен единым координатором при кредитовании госпрограмм. "Все новые проекты, которые государство планирует финансировать, будут финансироваться исключительно Банком развития и в подавляющем большинстве на конкурсной основе. Соответственно, это требует закрепления в нашей стратегии и изменения алгоритма работы с госорганами и предприятиями", - пояснил Сергей Румас.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси