ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
03 февраля 2017, 16:44

Лукашенко пообещал поддерживать строительство жилья в регионах

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство будет стараться поддерживать строительство жилья в регионах. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Жилищное строительство рассматриваем с точки зрения локомотива экономики. Будем стараться создавать условия для большего строительства. Но о Минске нужно потихоньку забывать, там мы строить не будем. По крайней мере, такими темпами, как было раньше. Я не хочу, чтобы в Минск мы собрали всю страну и оголили в плане трудовых ресурсов регионы. Мы им льготы дали, пусть там бизнес развивается, там будем стараться поддерживать строительство жилья", - отметил Александр Лукашенко.

Он напомнил, что в рамках поддержки жителей сельских населенных пунктов государство выделяло кредиты на строительство жилья под 1% годовых. "Нам нужно было задержать там людей. И это отчасти удалось. Поэтому будем в этом направлении работать", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси