ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
03 февраля 2017, 10:47

Лукашенко пообещал решить проблему с детскими садами

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал решить проблему с детскими садами. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о строительстве социальной инфраструктуры в новых микрорайонах (детсадах, больницах), глава государства отметил, что эта проблема решается. "Мы эту проблему решим, ведь она связана с детьми, это ответственность государства, особенно детские сады", - подчеркнул Александр Лукашенко и пояснил, что, возможно, этот вопрос решается не так быстро в связи с финансовой ситуацией в стране.

Президент обратил внимание, что проблема с детскими садами актуальна, в основном, для Минска. "Беда получилась: в центре города перестали рожать, освободились детские сады, да и в школах места есть, а в микрорайонах - наоборот. У нас получилось так, что ребенка надо везти с Каменной Горки в центр в детский сад, где есть места. Мы подумали-подумали - никуда от этого не деться, пришлось даже продавать некоторые детские сады в центре, а деньги перебрасывать, чтобы построить в микрорайонах инфраструктуру. Вот такая ситуация сложилась", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси