ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
12 января 2016, 17:19

Лукашенко попросил всех подключиться к уборке снега

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил всех подключиться к уборке снега. Этой темы он коснулся в ходе церемонии вручения премии Президента "За духовное возрождение", специальных премий Президента деятелям культуры и искусства, специальной премии Президента "Беларускі спартыўны Алімп", передает корреспондент БЕЛТА.

"Несколько слов на злобу дня - много снега, значит, будет много хлеба, и это значит, что не вымерзнет урожай, как это было в прошлую зиму", - отметил глава государства. Президент попросил руководителей, в том числе вертикали власти, а также предприятий усилить работу по ликвидации снежных заторов, которые возникли в городах и деревнях на дорогах, а также на автомагистралях.

Глава государства попросил людей подключиться к уборке снега во дворах домов, на территориях. "Я вас убедительно прошу - надо выйти и помочь с уборкой снега", - сказал Президент. Он констатировал, что, к сожалению, в Минске не успевают убрать снег, несмотря на все предпринятые меры, именно поэтому требуется помощь всех, чтобы привести город в порядок.

Данные вопросы поручено взять на контроль премьер-министру Андрею Кобякову и главе Администрации Александру Косинцу. В пятницу они доложат главе государства о выполнении данного поручения. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси