ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
24 ноября 2017, 18:38

Лукашенко: порядок в населенных пунктах должны поддерживать жители и предприятия, власть - организовать работу

Александр Лукашенко во время рабочей поездки
Александр Лукашенко во время рабочей поездки

24 ноября, Гомельская область /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Порядок в населенных пунктах должны поддерживать жители и работающие на территории предприятия, задача власти - организовать эту работу. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гомельскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это дело не только органов власти, это дело людей, живущих здесь, - они должны убирать, в порядок приводить, это их дом. А власть должна их организовать. И если где-то непорядок, меньше всего виноваты люди - это мы не организовали их. Потому что если наших людей организовать, они все сделают - и деревца посадят, и кустарники, и цветы. Наверное, везде так, не только в Беларуси, а наш народ тем более коллективный", - отметил Александр Лукашенко.

Он напомнил о поручении закрепить за предприятиями, которые работают в каждом населенном пункте, зоны ответственности. "Три года назад сделали этот город (Буда-Кошелево. - Прим. БЕЛТА). А дальше убирать нужно не за счет бюджета. Вот, например, райгаз. Нужно начертить ему от дороги до дороги квартал или два, и пусть будет добр содержать в таком состоянии", - пояснил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в 2018 году необходимо навести на земле порядок. "Вроде на полях более-менее, а вот на производственных объектах сельского хозяйства - не везде. Поэтому надо ориентировать, чтобы за зиму организовались и навели порядок", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси