ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
28 марта 2019, 13:51

Лукашенко поручал проработать наиболее эффективную транспортную связь Минска с городами-спутниками

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручал проработать наиболее эффективную транспортную связь Минска с городами-спутниками. Об этом он напомнил сегодня, согласовывая назначение Александра Ласевича председателем Логойского райисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко согласовал назначение новых руководителей местной вертикалиЛукашенко согласовал назначение новых руководителей местной вертикали
Новые руководители появятся сразу в четырех районах Минска - Заводском, Октябрьском, Партизанском и Фрунзенском.

"Логойский район меня, честно говоря, настораживает. Я давно там не был на земле, но постоянно летаю над районом и наблюдаю за тем, что там происходит. Очень удобный район. Там можно жить и работать. Фактически город-спутник Минска. Там мы будем развивать Минск - в Логойске, Смолевичах, Дзержинске и других таких городах. Пусть медленно, но процесс этот уже начался. Поэтому развитие Логойск должен получить и за счет будущих жителей, которые, возможно, будут из него приезжать на работу в Минск", - сказал глава государства.

Президент акцентировал внимание на необходимости развития удобного и быстрого транспортного сообщения между Минском и городами-спутниками. Это не только личный или общественный автотранспорт, но и железнодорожное сообщение. "Председатель Мингорисполкома такую задачу уже имеет. Я ему об этом сказал. И он как бывший министр (транспорта и коммуникаций. - Прим. БЕЛТА) этим занимался. Он должен предложить наиболее эффективную связь с такими городами-спутниками", - отметил Александр Лукашенко.

Наряду с этим он обратил внимание и на сферу сельского хозяйства в Логойском районе. "Логойск не должен плестись в хвосте событий в развитии сельского хозяйства, оно должно развиваться не хуже, чем в Минском районе", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси