ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2016, 13:47

Лукашенко поручил активнее решать проблему переработки мусора

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил активнее решать проблему переработки бытового мусора. Об этом глава государства заявил сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всем регионам необходимо решение важной экологической проблемы - загрязнения бытовым мусором. Несмотря на функционирование мусороперерабатывающих предприятий практически во всех крупных и средних городах страны, доля такого мусора увеличивается с каждым годом", - отметил Александр Лукашенко.

В связи с этим глава государства считает необходимым активизировать строительство производств по переработке коммунальных отходов для предотвращения их вредного воздействия на окружающую среду и максимального вовлечения отходов в оборот в качестве вторичного сырья.

"Не только столица, но и все регионы должны постоянно поддерживать добрый имидж Беларуси - страны чистой, красивой, удобной для жизни людей и привлекательной для наших гостей", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси