ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
02 августа 2017, 14:28

Лукашенко поручил правительству и Нацбанку решить денежные вопросы при обеспечении сельхозработ

Во время совещания
Во время совещания

2 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству и Нацбанку решить денежные вопросы при обеспечении сельхозработ. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня на республиканском селекторном совещании по вопросам уборки урожая в 2017 году, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается решения вопросов денежных, головой отвечает Каллаур, в пристежку - Кобяков. То же подлежит записи в протокол (поручений по итогам совещания. - Прим. БЕЛТА). Все финансовые вопросы с учетом, конечно, возможности губерний, должны быть сняты", - заявил Президент.

"Вы имейте в виду, что сейчас все пойдут с портфелями просить денег. Поэтому надо разобраться. Там, где катастрофическая ситуация, надо помочь", - добавил глава государства.

В докладе председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса была, в частности, озвучена просьба к правительству и Президенту рассмотреть возможность поставки калийных удобрений с отсрочкой платежа до января 2018 года. Есть вопросы и с финансированием закупки топлива под озимый сев, закупки фосфорных удобрений.

"Что касается поднятых вопросов по калийным удобрениям: я согласен. Надо поставить задачу "Беларуськалию", чтобы произвели нужное количество калийных удобрений и поставили селу под гарантии опять же губернатора с оплатой до 1 января", - поручил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси