ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
22 февраля 2019, 11:52

Лукашенко поручил проработать возможность более широкого доступа курсантов к личным гаджетам и интернету

22 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проработать возможность более широкого доступа курсантов в военном вузе к личным компьютерам и интернету. Соответствующий вопрос прозвучал от одного из курсантов во время встречи главы государства с личным составом Военной академии, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из курсантов отметил, что ему и его товарищам хотелось бы иметь свой личный компьютер и доступ в интернет, чтобы готовиться к занятиям, совершенствовать себя как специалистов, повышать подготовленность. Однако в силу военной специфики это не всегда возможно.

"Честно скажу, надо над этим серьезно подумать и выслушать аргументы и в вашу пользу, и против, - отметил глава государства. - Излишеств быть не должно, но мы над этим подумаем в ближайшее время. Надо найти ту форму, которая удовлетворит вас, и ту границу, за которую мы перейти не можем".

Александр Лукашенко в целом отметил пользу интернета, особенно в плане оперативности поиска той или иной информации. Он считает важным учить молодежь грамотному использованию возможностей Сети: "Нужно учить молодежь, где хорошо, где плохо. Я вижу огромную недоработку наших преподавателей. Они должны научиться анализировать ситуацию".

"Мы в ближайшее время вернемся к этому вопросу, но моя точка зрения: нам надо дать ребятам возможность работать с компьютером, быть в интернете, получать знания, переписываться. Давайте не будем торопиться, мы с этим разберемся. Будут определенные места, где у них будет право и свобода пользоваться этими средствами. Изучим опыт других государств. Конечно, ограничения будут всегда, но надо дать возможность им пользоваться", - резюмировал белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси