ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
03 октября 2017, 11:01

Лукашенко поручил проверить соблюдение сроков строительства объектов по заключенным инвестдоговорам

Во время совещания
Во время совещания

3 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проверить соблюдение сроков строительства объектов по заключенным инвестиционным договорам. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня подталкиваем разного рода граждан и инвесторов к строительству. Вы знаете мои требования. Они уже в законодательных актах, видимо, определены. Если нет, Мицкевич (замглавы Администрации Президента Валерий Мицкевич. - Прим. БЕЛТА) доложит, - сказал глава государства. - Есть железобетонные сроки, которые в инвестиционных договорах обозначены. И для граждан. В ближайшее время, начиная с Минска, мы проверим, как соблюдаются эти сроки. Но даже там, где я вижу каждый день, - это называется "жуть". Вместо двух - пять лет. Стоят заброшенные, заросшие бурьяном в городе-герое Минске здания и помещения, на которые внимание начальников я уже обращал".

Александр Лукашенко напомнил, что ранее уже была достигнута договоренность о вовлечении в оборот различной собственности, в частности незавершенного строительства. "Даже там, где я езжу каждый день, уже третий губернатор пытается показать, как идет работа. Но работы этой нет".

По словам Президента, местные власти порой не могут сами определиться, что делать с подобными объектами. "И это в Минске фактически. Неужели на собственность, помещения и прочее удовлетворили спрос, что бесплатно даже не хотят взять? Тогда нам надо этим заниматься", - заметил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси