ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
25 октября 2016, 14:04

Лукашенко поручил проверить закрепление городских территорий за предприятиями и организациями

25 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проверить закрепление городских территорий за предприятиями и организациями. Об этом глава государства заявил сегодня, назначая руководителей местной вертикали власти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы много внимания уделяем в городах - это и районных центров касается - наведению порядка, чтобы города имели свое лицо. В ближайшее время Администрация Президента вместе с Комитетом госконтроля и правительством проверит, как выполняется мое поручение по распределению территорий, их закреплению за предприятиями и учреждениями. Деньги тратить на то, чтобы убирать листву, косить траву и прочее, в городах из бюджета выделяться не должны", - заявил Президент.

"Это было у нас когда-то. Но потом мы все забыли, начали платить бешеные деньги, нанимать каких-то людей для того, чтобы они собрали листья, спилили сухие деревья, подмели улицы, - констатировал Александр Лукашенко. - У каждого главы администрации в Минске и других городах должен быть на столе план по закреплению территорий".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси