ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 12:25

Лукашенко поручил решить проблему обеспечения шаговой доступности детских садов

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил решить проблему обеспечения шаговой доступности детских садов. Об этом глава государства заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ведущую роль в повышении качества человеческого потенциала играет система образования. В орбиту ее деятельности прямо или косвенно включено практически все население страны. Повсеместно созданы условия для получения общего среднего образования. Вместе с тем не решен вопрос обеспечения шаговой доступности учреждений дошкольного образования, особенно в микрорайонах-новостройках областных центров и Минска. Поручаю облисполкомам и Минскому горисполкому решить данную проблему, обеспечить строительство детских садов", - сказал Президент.

По его словам, также необходимо пересмотреть функциональность существующих объектов дошкольного образования. Некоторые детские сады следует перепрофилировать, а средства направить на другие цели. В некоторых микрорайонах нужно построить новые здания. Детский сад должен находиться рядом, чтобы родители могли оставить ребенка и спокойно идти на работу, подчеркнул глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси