ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 13:19

Лукашенко поручил с 1 января снять проблему избыточного количества проверок предприятий

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

7 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил с 1 января снять проблему избыточного количества проверок предприятий. Об этом глава государства заявил сегодня в обращении к парламентариям, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что зарегистрировать бизнес в Беларуси достаточно просто. "А потом придут медики, МЧС, еще кто-то и - труба - не рад, что зарегистрировался", - сказал он.

"С 1 января, как мы и договаривались, все это надо снять. Если хотите, я подпишу указ, декрет. Чтобы человек зарегистрировался и начал работать при соблюдении определенных требований (санитария и пожарная безопасность)", - потребовал глава государства.

Одновременно Александр Лукашенко считает необходимым увеличить ответственность бизнесменов. "Чтобы он понимал, что ему не надо кланяться и ходить к чиновникам за какими-то справками и разрешениями: вот минимальные 2-3 разрешения, а дальше будешь отвечать головой. С 1 января мы эту проблему должны снять", - добавил белорусский лидер.

"Мы должны сделать максимум, чтобы наши люди имели работу и имели возможность заработать. И парламент должен быть той площадкой, где прорабатываются эти вопросы", - добавил глава государства.-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси