ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2016, 13:03

Лукашенко потребовал положить ему на стол предложения по дальнейшей оптимизации госаппарата

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал положить ему на стол предложения по дальнейшей оптимизации государственного аппарата. Об этом глава государства заявил сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо, чтобы в исполкомах работало не 180 человек (я сейчас отвлеченно называю цифру), а, может быть, 25 - умнейших, толковых людей. Все сэкономленное отдать этим 25, да еще и добавить зарплату, чтобы они принимали выверенные решения. 25 умных людей, знающих производство и состояние дел на местах, достаточно для принятия решений, - считает белорусский лидер. - Поэтому я поставил конкретную задачу. Семен Борисович Шапиро (губернатор Минской области. - Прим. БЕЛТА) мне пообещал решить эту задачу: сократить госаппарат, пусть в плане эксперимента, на первом этапе в 2 раза, а деньги все оставить и еще найти внебюджетные средства. И вы думаете, что проблема решена?".

"А сегодня я принял решение: положите мне на стол предложения по сокращению государственного аппарата в 1,5-2 раза (лучше в 2 раза) и параллельно - систему мер по неукоснительному исполнению принятых решений", - сказал он, обращаясь к главе Администрации Президента, премьер-министру и председателю Миноблисполкома.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси