ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
23 августа 2015, 13:34

Лукашенко поздравил белорусских байдарочников с медалями ЧМ-2015

Марина Литвинчук и Маргарита Махнева. Фото из архива
Марина Литвинчук и Маргарита Махнева. Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских байдарочников с завоеванием золотых медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в итальянском Милане. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Накануне победительницами мирового форума в классе женских каноэ-двоек (С2) на дистанции 500 м стал экипаж в составе Дарины Костюченко и Камиллы Бобр. Второе золото чемпионата белорусской сборной принес каноист Артем Козырь, выигравший финал в классе одиночек (С1) на 200 м.

Сегодня белорусский экипаж женской байдарки-двойки в составе Маргариты Махневой и Марины Литвинчук стал победителем на дистанции 200 м. Золото завоевал также белорусский экипаж женской байдарки-четверки в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Марины Литвинчук на дистанции 500 м.

Соревнования продолжаются. Сейчас у сборной Беларуси 8 (4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых) наград мирового форума и она находится на 2-м месте в медальном зачете.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси