Президент
23 марта 2018, 20:33

Лукашенко поздравил Домрачеву с золотом в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени

Дарья Домрачева

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по биатлону Дарью Домрачеву с завоеванием золотой медали на этапе Кубка мира в Тюмени. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"И вновь тебе покорилась вершина подиума, а мы стали свидетелями захватывающей борьбы в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени. Ты завершаешь олимпийский сезон именно так, как все от тебя ожидали", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что перед высочайшим мастерством и характером Дарьи Домрачевой отступают самые сильные соперницы. "Сегодня этой победе вместе с нами радуются миллионы поклонников по всему миру, справедливо называющих тебя королевой биатлона. Ты - наша гордость!" - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал спортсменке боевого настроя и удачи на трассе.-0-

Дарья Домрачева заняла первое место в спринтерской гонке на этапе КМ в ТюмениДарья Домрачева заняла первое место в спринтерской гонке на этапе КМ в Тюмени
Четырехкратная олимпийская чемпионка стартовала под 50-м номером, позади основных своих конкуренток на победу. В ходе гонки на 7,5 км белоруска не допустила промахов и показала хороший ход по дистанции - 21 мин. 42,8 сек. (0+0).